понедельник, 20 января 2014 г.

Программа ProShow Producer СS5, первый шаг к освоению



  Программа ProShow Producer СS5, первый шаг к освоению


Программа ProShow Producer СS5 , удобна и комфортна в работе. В ней представлена возможность быстрого доступа к любым параметрам программы, ее инструментам. 

Программа ProShow Producer СS5 имеет существенные отличия от предыдущих версий, содержит много различных функций, в ней можно творить чудесные вещи.



Друзья, не сочтите за скучное времяпрепровождение, ознакомьтесь с настройками программы, я вам очень рекомендую, надеюсь, что вы хотите создавать красивые презентации, всю информацию о настройках я планирую разделить на несколько этапов публикаций для того, чтобы их легко можно было запомнить. 



Сегодня я предлагаю ознакомиться с главным меню программы, из него мы можем получить доступ к любой функции программы.




В каждой категории главного меню есть выпадающее подменю с набором своих определенных параметров:

Файл  - содержит все параметры файлов презентации в работе с ними.
Здесь мы можем создавать, сохранять презентации, проекты, импортировать их из архива ProShow Web: 




Правка содержит параметры, предназначенные для изменения презентации, содержит команды отменить, повторить операцию, копировать, вставить и пр.
Здесь также находится важная настройка - параметры программы, с которой мы познакомимся позже более подробно:




Презентация – осуществляет быстрый доступ к инструментам, касающихся презентации в целом, воспроизводить или останавливать презентацию, импортировать или экспортировать шаблоны, полноэкранное воспроизведение и ряд др. настроек:




Слайд – осуществляет быстрый доступ к параметрам слайда, можно выбрать команду добавлять или удалять слайды, отмечать их флажком, добавлять к ним эффекты, перемещаться по слайдам:




Звук – здесь можно открыть параметры звуковых дорожек, синхронизировать их со слайдами, копировать музыку с диска, синхронизировать презентации со звуком, выделенные слайды, слайды с дорожкой и прочее.



Сервис – позволяет управлять источниками мультимедиа и эффектами, создавать новые эффекты, можно сделать возврат к сохраненным копиям, сбор файлов, которые, увы, иногда имеют свойство теряться при открытии презентаций:





Публикация - дает возможность управлять параметрами вывода готовой  презентации, можно сразу переходить к созданию дисков  DVD  и Blu-ray ( новый стандарт записи, позволяет записывать на диски стандартного размера информации намного больше, чем на DVD, при помощи синего луча лазера), загружать ее на You Tube, Facebook, отправлять по почте и др: 




Вид – предоставляет возможность изменять смену рабочей области, здесь находятся все параметры показа и скрытия меню, панелей инструментов, здесь также можно сохранить или восстановить размещение элементов окон,  и др.
 


Справка – здесь находится встроенная электронная справка, можно ввести регистрационные данные, получить техническую поддержку от Photodex, узнать информацию о наличии обновлений, а принимать ли обновления решать вам.





 Друзья, вот и состоялось наше первое, частичное знакомство, с настройками программы ProShow Producer СS5.

Я думаю, что никаких сложностей они не представляют, но а если возникли какие - либо трудности, а такое бывает очень часто на первых порах, когда начинаешь осваивать какую - либо программу, не стоит сильно отчаиваться, все в наших руках, мы все одолеем. 

Удачи вам и вдохновения!



3 комментария:

  1. Татьяна, подскажите пожалуйста, можно ли где-то скачать эту программу бесплатно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, свяжитесь со мной, я Вам помогу. Мой Skype tatyana632691

      Удалить
  2. Здравствуйте Татьяна! Я попробовала в интернете скачать бесплатно эту программу и получила неожиданный подарок ( вирусы), пришлось делать переустановку ОС. Но в бесплатном варианте меньше возможностей - так написано на той странице, где кнопка скачать. А как дорого стоит платная версия?

    ОтветитьУдалить